Белый потолок: «классика» или «ошибка»?

10 марта 2014
Белый потолок: «классика» или «ошибка»?

Казалось бы, что может быть более простым решением для интерьера, чем белый потолок? Но слово «просто» в этом случае может сработать не на Вашу пользу. Да, ранее белый потолок считался классикой. Светлые стены (краска или обои), деревянная мебель – они навязывали покраску потолка в белый цвет, как единственное и довольно универсальное решение. Но что если забыть о стереотипах?

Белый потолок может быть большой ошибкой, особенно если у Вас помещении темные стены. В таком случае потолок визуально будет казаться еще более низким чем есть на самом деле.

Для визуального увеличения высоты потолков рекомендуем использовать темные цвета, которые помогут стереть ощущение реальности и создадут впечатление «двойной высоты».

Так, например, используя классическую венецианскую штукатурку Spatula Stuhhiна потолке Вы создадите эффект зеркала, который однозначно добавит объема в помещение.

Применяя матовые краски Colore& NEVE и La Via LatteaВы также сможете визуально увеличить высоту помещения, а с использованием точечного направленного света дополнительно получите оригинальный декоративный эффект мерцания, которыми славятся вышеуказанные материалы.

Если использовать металлизированные краски Colore& Oro и  Colore&Gioiaна потолке, то он заиграет цветом и светом. Перелив от металлизированного эффекта добавит не ординарности и уведет от эффекта замкнутого пространства визуально увеличивая задекорированную плоскость.

Классикой темных потолков являются черный, коричневый и синий, которые по праву считаются универсальными решениями для интерьеров различных стилей и применения. Уверены, что в цветовой гамме Giorgio Graesan & Friends Вы найдете нужные цвета и попробуете выполнить декор стен в понравившемся Вам декоративном эффекте.