Декор под бетон материалами Giorgio Graesan & Friends

6 марта 2015
Декор под бетон материалами Giorgio Graesan & Friends

Декоративный бетон не теряет своей популярности уже несколько лет и является довольно востребованным как для жилых, так и коммерческих интерьеров. Эффект бетона в интерьере пытаются создавать при помощи множества отделочных материалов различных брендов с использованием сверхсложных техник декоративной отделки. Но зачем все усложнять, если декор под бетон может быть намного проще! Как создать эффект натурального бетона на стенах просто при помощи материалов Giorgio Graesan & Friends мы постараемся рассказать в данной записи в блог. Как Вы знаете, компания Giorgio Graesan & Friends создает отделочные материалы сугубо для интерьеров и специализируется только на этом, что является огромным преимуществом, так как GG&F уделяет максимальное внимание финишному декоративному эффекту, который можно достигнуть при помощи отделочных материалов Giorgio Graesan & Friends и простоте нанесения декоров без каких-либо сложностей или специальных навыков. Итак, какие же отделочные материалы из ассортимента GG&F позволяют создавать декоративный бетон или эффект бетона? Для создания эффект бетона нам будут полезные следующие отделочные материалы:

- римская штукатурка Spatula Stuhhi Opaco 

декоративная штукатурка Spirito Libero 

- фактурная штукатурка SEGUI IL TUO ISTINTO 

- матовая минеральная краска LE ORIGINI 

- металлизированная краска COLORE & GIOIA

Рассмотрим возможность создания декора под бетон из римской штукатурки Spatula Stuhhi Opaco. Подобный декор можно создать при помощи нанесения штукатурки в 1 или 2 слоя и дальнейшей защиты поверхности при помощи прозрачного воска Cera del Vecchio или металлизированной краски COLORE & GIOIA. Быстро, просто и довольно экономно, ведь нанесение штукатурки Spatula Stuhhi Opaco осуществляется с расходом не более 0,8 кг/кв.м и это при том, что это самая бюджетная штукатурка в ассортименте компании.

Декор под бетон материалами Giorgio Graesan & Friends

Декор под бетон материалами Giorgio Graesan & Friends

Декор под бетон материалами Giorgio Graesan & Friends

Декор под бетон материалами Giorgio Graesan & Friends

Что касается использования декоративной штукатурки Spirito Libero в качестве основы для создания «бетона» (декоративная отделка) в интерьере, то тут все соизмеримо с предыдущим «Opaco». Один или два слоя штукатурки в сером цвете, степень полировки по вкусу, можно приправить все это финишным декором с использование краски COLORE & Gioia, разбавленной в пропорции 1:1 или просто нанести защитный воск для венецианской штукатурки Cera del Vecchio, который может создать как матовый, так и глянцевый эффект. В этом случае декор может быть создан в кратчайшие сроки без каких-либо сложностей.

На очереди ISTINTO – популярная фактурная штукатурка, венецианская штукатурка от компании Giorgio Graesan & Friends, которая дает возможность создавать декоры толщиной до 3 см всего в один слой без какого-либо риска подорвать материал при заглаживании и полировке. Вы можете создавать любую фактуру, в том числе и под бетон c расшивкой и оттенять рельеф при помощи натурального воска Cera del Vecchio с добавлением темного красителя или, если нужно создать эффект метализированного бетона, использовать вышеупомянутую краску Colore & Gioia для натирки всей фактуры из ISTINTO. По завершении, Вы получите очень крепкий и выразительный декор, который несомненно будет отлично эксплуатироваться долгие годы.

Декор под бетон материалами Giorgio Graesan & Friends

Декор под бетон материалами Giorgio Graesan & Friends

Декор под бетон материалами Giorgio Graesan & Friends

С декоративной краской Le Origini все еще более просто, достаточно нанести декор на стены, кистью в 2 слоя и далее произвести финишный декор при помощи натурального воска Cera del Vecchio с добавлением темного красителя. Такой декор отлично подходит для больших объемов, где декоративная отделка должна быть завершена в краткий срок с минимальными трудозатратами.

Декоративная краска Colore & GIOIA вряд ли поможет создать реалистичный эффект бетона, но при помощи данного декоративного материала Вы можете произвести финишный декор натурального бетона для того, чтобы ограничить впитываемость, убрать пыль с поверхности и создать металлизированный отлив по всей поверхности.

Все вышеуказанные декоры под бетон или эффект бетона конечно же должны выполняться специалистами, знающими свойства материала и представляющими финишный декоративный эффект, но Вы можете также просто купить декоративную краску или штукатурку и попробовать создать декор стен самостоятельно, ведь качественные декоративные материалы Giorgio Graesan & Friends вполне подходят под категорию «сделай сам»(DIY).