Штаб квартира Giorgio Graesan & Friends: комфортный офис с глубокой философией света и цвета

4 июня 2014

Компания Giorgio Gresan & Friends –  это один из самых творческих коллективов Европы, основная задача которого, не просто производить и продавать краски и штукатурки, а предлагать эмоции, создаваемые за счет непревзойдённого декора, основанного на продукции компании.

Фирма Giorgio Graesan & Friends, как производитель декоративно-отделочных материалов, никогда не стремился предлагать просто краски или декоративные покрытия и вкладывала в свою продукцию глубокую философию декоративного искусства, основанного на технологиях прошлых веков. Появление того или иного декоративно-отделочного материала в компании всегда подкреплено какой-то осмысленной идеей.

Основатель, и главный идеолог компании – Giorgio Graesan заботится не только о своих клиентах, но также о своей команде, создавая наиболее благоприятные условия для трудовых будней. Офис компании находится в пригороде Милана, задекорирован в этно-стиле с использованием всех декоративно-отделочных материалов компании.

Как мы видим, для декора офисного помещения использовались:

-       венецианская штукатурка Spatula Stuhhi

-       декоративная штукатурка Spirito Libero

-       фактурная штукатурка  Istinto

-       декоративная краска Colore & ORO

-       декоративное покрытие La Via Lattea и другие материалы компании.

 

Креатив в создании офиса Giorgio Graesan & Friends нельзя недооценить, ведь количество оригинальных решений, использованных при его создании сравнится разве что с офисом компании GOOGLE или c офисом APPLE. В нем нет кабинетов или отдельных, закрытых помещений, нет белых стен и атмосферы офиса. Это огромнейший open space, условно разделенный на офисную часть, где находится менеджмент, lounge зону где проводятся презентации, переговоры и можно просто вкусно перекусить, а также тематические шоу-румы, размещенные над складом продукции.

Что касается lounge зоны офиса GG&F– то это полный эксклюзив. И речь не идет о декоре стен, а об обстановке в целом. Lounge зона сделана в виде настоящего марокканского шатра, купленного в Марокко в одном из путешествий Giorgio. Атмосфера дополняется приятной музыкой, подбираемой персоналом офиса.

Что касается зон шоу-румов, то это огромные площади, полностью задекорированы декоративно-отделочными материалами компании, но не имеющие ничего общего со словом шоу-рум, так как там не находятся панели с образами венецианки или как-то другой штукатурки. Все выполнено в интерьере, следуя общей стилистике помещения.

Офис компании Giorgio Graesan & Friends можно по праву считать одним из самых креативных офисов, созданных для комфортной работы.