Венецианская штукатурка – это не стареющая классика!

26 февраля 2014
Венецианская штукатурка – это не стареющая классика!

Венецианская штукатурка – это один из первых декоративный материалов, точнее декоративных отделок, которые были импортированы в Украину, «венецианка» сразу завоевала сердца любителей классических интерьеров. Формула успеха проста:

-          прекрасный декоративный эффект, подкрепленный исторической составляющей;

-          отличные эксплуатационные характеристики;

-          возможность локального ремонта и реставрации;

-          пригодность для жилых и коммерческих интерьеров.

Почему же угасла популярность венецианской штукатурки?  Венецианская штукатурка не дорожает, а наоборот,  большая конкуренция на рынке заставляет производителей отделочных материалов искать возможность снижения цен.  Мы предлагаем свое видение снижения популярности на венецианскую штукатурку:

1)    Честность на рынке

Многие «профффесссионалы» предлагают под видом венецианской штукатурки все что угодно, но не оригинальный эффект венецианской штукатурки, тем самым обманывая своих потенциальных клиентов. Мы сталкивались не раз, что к нам приходил Заказчик и говорил: «Венецианку – не показывать - надоело, а это что?» -  показывая на стенку в нашем шоу-рому с классической венецианской штукатуркой Spatula Stuhhi, нанесеннойнашимимастерами-декораторами

2)    Умение наносить венецианскую штукатурку

Говорить, не означает сделать! Многие говорят, что имеют многолетний опыт работы с декоративной отделок, 100% умение наносить любые декоративные материалы, художественный подход к объекту, а на самом деле, когда речь доходит до завершения работ по декоративной отделке – все недочеты обосновывают «ручной работой». Это абсолютно не правильно и не профессионально! Классическое нанесение венецианской штукатурки предусматривает нанесение материала в несколько слоев для достижения идеально гладкой и глянцевой поверхности с глубоким эффектом наложения слоев, что и является классическим эффектом венецианской штукатурки.

3)    Качество венецианской штукатурки (самого материала)

Очень интересно наблюдать за баночками с краской с названием «венецианская штукатурка», выпущенными какими-то английскими, американскими или французскими брендами, предлагающими нанести как-то это краску (именно краску – не штукатурку) и далее вскрыть каким-то лаком для достижения блеска. И это все они называют венецианской штукатуркой, тем самым вводя людей в заблуждение! В самом термине венецианская ШТУКАТУРКА уже присутствует расшифровка, что это материал – ну никак не краска. Венецианка – это исконно итальянский продукт, который создается на основе мраморной пыли, наносится шпателем, а блеск, достигаемый в конечном итоге достигается путем полировки финишного слоя материала при помощи шпателя, а никак не восков или лаков. 

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что избежать разочарования при декоре интерьера можно лишь обратившись к профессионалам, которые полностью компетентны в том, что предлагают, имею большой опыт работы и такие декоративные материалы, как GIORGIO GRAESAN & FRIENDS.