Весеняя сессия семинаров Giorgio Graesan & Friends завершена!

21 мая 2013
Весеняя сессия семинаров Giorgio Graesan & Friends завершена!
Жаль, но весеняя сессия семинаров по декоративным материалам GiorgioGraesan & Friends завершена, а это значит что снова мы увидимся с представителями компании GiorgioGraesan & Friends (Италия) скорее всего летом.



 Как всегда семинары происходили в дружеской обстановке, при участии итальянского декоратора PaoloNoto и экспорт-менеджера компании GG&FCristianaClemente. В этот раз все семинары происходили в Киеве, на территории эксклюзивного представителя в Украине – Фирмы «ТБИ».



 На семинаре был рассмотрен весь ассортимент продукции Giorgio  Graesan & Friends, включая новые декоративные штукатурки и декоративные материалы LaViaLattea и LeORIGINI.



 Для участников семинара, которые до этого не работали с материалами GiorgioGraesan & Friends, хотелось бы подитожить и тезисно акцентировать внимание на следующее:



 - классические декоративные штукатурки Istinto, SpiritoLibero, SpatulaStuhhiOpaco (матовая венецианка), SpatulaStuhhiClassico (классическая венецианка) – это 100% натуральные декоративные материалы, содержащие менее 1,5% акриловых связующих (это с учётом колировки). Все материалы имеют единую цветовую гамму и колируются при помощи органических красителей GiorgioGraesan & Friends.



 - метализированные декоративные краски Colore & Gioia (серебряная база), Colore & Oro (золотая база) и WhitePaint (перламутровая база) не требуют профессионального нанесения (наносятся кистью), являются очень прочными и стойкими к жесткой эксплуатации, ремонтируются локально (одним движением кисти) и могут наносится на различные поверхности (как впитываемые, так и не впитываемые).



 - новый материал LaViaLatteac эффектом искристого блеска – это декоративная краска, которая также не требует особых навыков нанесения, практически не имеет следов от нанесения кистью и отлично смотрится как в классических, так и в современных интерьерах. Декоративный материал LaViaLattea отлично подходит для декора потолков, так как имеет абсолютно матовую основу и лишь локальный искристый блеск,возникающий только при попадании света. Основное отличие нового материала LaViaLatteaот уже известного COLORE & NEVE – это насыщенность искристого блеска (в материале Colore & NEVEискристый блеск более явный). Также в материале La Via Lattea следы от нанесения кистью не видны в отличии от декоративной краски COLORE & NEVE, где следы от кисти являются основным эффектом. Отличие также присутвует в нанесении. Новый декоративный материал LaViaLatteaнаносится всего лишь в два слоя, в то время, как COLORE & NEVEтребует нанесения исключительно в 3 слоя.



 - новая декоративна краска LeORIGINI – это полное соответвие современным запросам рынка: матовая, с прятный тактильным свойством и элегантным облачным эффектом. Новый декоративный материал LeORIGINI не требует каких-то навыков для его нанесения, выполняемого при помоши щетки, хаотичными движениями. Большая цветовая гамма и возможность трансформации декоративного єффекта при помощи воска CeradelVecchioделает материал достойным внимания.



 - декоративные материалы GiorgioGraesan & Friendsимеют довольно простые способы нанесения, не трубеющие больших трудозатрат, а высокое качество и уникальные свойства материалов позволяют комбинировать материалы и их техники нанесения, создавая непревзойдённые эффекты. Так при слиянии декоративной штукатурки SpiritoLiberoи метализированных красок возможно достичь эффектов Seduzioniи DolciSeduzioni, а при необходимости создать эффект на фоне элегантной фактуры, декоративная штукатурка SpiritoLiberoможет быть заменена на материал Istinto, который больше подходит для создания явно выраженной фактуры.



 В заключение хотелось бы поблагодарить всех участников семинаров за уделённое время и напомнить, что семья GiorgioGraesan & Friendsвсегда открыта для Вас!