Декоративные краски Giorgio Graesan & Friends – какие выбрать?

9 апреля 2015
Декоративные краски Giorgio Graesan & Friends – какие выбрать?

Выбирая декоративные краски для интерьера Вы однозначно ищите какой-то определенный декоративный эффект, желаю уйти от однотонных стен и добавить некую «жизнь» Вашим стенам. Декоративные краски могут выполнять акцентную роль в интерьере, а также служить фоновым дополнением к уже существующим, выделяющимся элементам. Компания Giorgio Graesan & Friends предлагает только краски для интерьера и не имеет в своем ассортименте какие-либо фасадные материалы, так как предпочитает специализироваться на внутреннем убранстве помещения. Также GG&F не предлагает однотонные акриловые краски, а только тонкослойные отделочные материалы с каким-либо эффектом. Коллекция блестящих металлизированных красок Giorgio Graesan & Friends представлена тремя похожими между собой материалами (Colore & Gioia, Colore & Oro, White Paint), о которых мы хотели бы рассказать чуть более детально. Декоративная краска Colore & Gioia – это самая популярная металлизированная краска из ассортимента Giorgio Graesan & Friends. Простое нанесение при помощи кисти, варежки или в валика в сочетании с минималистским декоративным эффектом со следами от инструмента нанесения, а также элегантный серебристый отлив – все эти факторы являются залогом успеха краски Colore & Gioia. Финишный декор с краской Gioia является абсолютно моющимся и стойким к механическим повреждениям, а локальная реставрация не создаст проблем, так как ремонт стен может производится не только опытными мастерами, но и самими обитателями помещения. 

Декоративные краски Giorgio Graesan & Friends – какие выбрать?

Краска White Paint от компании Giorgio Graesan & Friends – это практически полный аналог вышеупомянутой краски COLORE & GIOIA. Разница лишь в том, что WHITE PAINT имеет перламутровую базу и более мягкую цветовую гамму, что однозначно понравится дизайнерам, любящим комбинировать похожие материалы между собой. Отдельного внимания заслуживают декоративные краски Colore & ORO Ricco и Colore & Oro Palido, которые отвечают за пункт «золотые краски» в ассортименте компании Giorgio Graesan & Friends. По своим свойствам и характеристикам золотая краска Colore & ORO является полным аналогом двух вышеупомянутых Colore & Gioia и White Paint, но как наверное стало понятно из названия, Colore & ORO – это золотые метализированные краски с богатейшим выбором различных цветов с золотым отливом. Помимо всего прочего, COLORE & ORO имеет две базы: Ricco – насыщенное золото, Palido – состаренное золото. Это дает возможность играть с эффектом золота и создавать винтажные и состаренные декоры. Вообще компания Giorgio Graesan кардинально поменяла отношение клиентов к «золоту». Используя акриловые краски и штукатурки Colore & ORO Вам необязательно привязываться к классическому стилю или понимать «золото» как что-то напыщенное. Проглядывая каталог краски « COLORE & ORO» Вы поймете, что цветовая гамма данного отделочного материала позволяет использовать золотые оттенки как в стиле “loft”, так и в стиле «минимализм».

Есть несколько причин купить метализированные краски серии “COLORE &…”:

  • простое нанесение краски; 
  • минималистичные декоративные эффекты; 
  • самый большой ассортимент цветов; 
  • отличные эксплуатационные характеристики краски и отменная ремонтопригодность; 
  • две базы материала (насыщенное и сотсаренное золото); 
  • ширкий спектр применения (наносится на различные поверхности)

Если же блеск в декоре не приемлем, а нужен металлизированный эффект, Вам обязательно понравится металлизированная краска MINIMAL, которая имеет металлизированную, но матовую базу и может наносится на любые поверхности всего в один слой. Цветовая гамма краски MINIMAL точно такая же как и у других материалов компании Giorgio Graesan & Friends. 

Декоративные краски Giorgio Graesan & Friends – какие выбрать?

Нанесение краски выполняется при помощи кисти и одного слоя материала будет более чем достаточно для создания финишного декора. Для любителей полностью матовых стен отлично подойдет минеральная декоративная краска Le Origini, которая может наносится не только на большие плоскости, но и такие архитектурные элементы, как колонны, багеты итд. Краска Le Origini наносится кистью и при необходимости может полироваться при помощи кисти или ветоши при подсыхании. Отлично комбинируется с такими материалами как декоративная штукатурка Spirito Libero, Spatula Stuhhi Opaco, а также является компаньоном для венецианки Spatula Stuhhi Opaco.

Как Вы видите, у компании Giorgio Graesan & Friends есть довольно большой ассортимент декоративные краски киев и тонкослойных декоративных материалов, которые помогут создать желаемый декор стен. Купить декоративные краски и декоративные материалы Giorgio Graesan & Friends Вы можете у официального представителя, а также у авторизированных дилеров по всей Украине.