Декор интерьера в стиле «лофт» материалами Giorgio Graesan & Friends

1 октября 2013
Декор интерьера в стиле «лофт» материалами Giorgio Graesan & Friends
Как известно, существует огромное количество различных стилей в интерьере, одним из которых является  стиль «лофт» — современный стиль, который предусматривает минималистские решения с большими открытыми пространствами и наличием индустриальных элементов в оформлении интерьера и присутствием атрибутов чердачно-подвального пространства.

  Термин “Loft”дословно с английского переводится как «чердак», а идея использования заброшенных складов, фабрик и мануфактур под жилье появилась еще в 40-х годах в Америке. Гармоничное совмещение старых элементов интерьера (кирпичные стены, лестницы, трубы) и современных  акцентов (бытовая  техника, метал) в одном интерьере и является основной концепцией стиля «лофт».

  В плане декора стен в стиле «лофт», материалы GiorgioGraesan & Friends позволяют создавать как эффекты состаренных стен, так и современные декоры.

  Эффект бетона или эффект ржавчины в интерьере создаются материалами GiorgioGraesan & Friends без особой сложности, при использовании штукатурки Istinto .

  Эффекты состаренных стен могут быть созданы при помощи декоративной штукатурки SpiritoLibero, матовой венецианской штукатурки SpatulaStuhhiOpaco или фактурной штукатурки Istinto.

  Декор открытых труб и других металлических элементов может производиться при помощи золотой краски Colore & Oro или серебристой Colore & Gioia. Нансение краски следует выполнять непосредственно на декорируемую поверхность без какого-либо грунта. Прозрачность краски также может создать определённый декоративный эффект, имитируя старение или патину.

  Непревзойдённый антураж ванной комнаты с отделкой GiorgioGraesan & Friends поможет сохранить защитное покрытие Vetro, которое отлично практически не изменяет декоративный эффект и превращает поверхность в абсолютно моющуюся.

   Креативные и свободолюбивые обитатели интерьера в стиле «лофт» по достоинству оценят декор стен, выполненный материалами GiorgioGraesan & Friends, которые превращают стены в нечто эксклюзивное и неординарное.