Не следуйте интерьерным трендам – создавайте свои!

13 марта 2014
Не следуйте интерьерным трендам – создавайте свои!

Понятие трендового интерьера – очень размытое! За частую в моде то, что навязано именитым дизайнером или какими-либо большими игроком рынка, производителями мебели итд.

Конечно же интерьер – это целостное пространство, в котором каждый элемент должен отлично гармонировать друг с другом,  частое использование тех или иных элементов интерьера и есть тренд.

В зависимости от вкуса и предпочтений – каждый пытается создавать интерьер под свои потребности, используя какое-то общее представление, порой навязанное дизайнерами, журналами и всевозможными  интерьерными выставками.

Основываясь на многолетний опыт работы в сфере декора интерьера, мы заметили, что применение дерева и декоративных материалов – всегда в тренде.

Дерево, как материал для декора интерьера и создания всевозможных атрибутов интерьера – это бессменный лидер. Тренд на дерево, как нам кажется, не угаснет никогда. Любые предметы интерьера, изготовленные из дерева всегда смотрятся красиво и неординарно. Декор стен деревянными панелями может сравнится разве что только с декоративными материалами, которые открывают намного большее поле для творчества.

Декоративные краски и штукатурки позволяют создавать эксклюзивный декор стен, тем самым помогая создать свой тренд в интерьере, который приемлем именно Вам. Декоративные материалы актуальны для интерьеров различных стилей, цветовая гамма и варианты фактур позволяют творить и создавать нечто уникальное и неподражаемое.

Самое важное в применении декоративных материалов – это отсутствие штампа, то есть того, чем так грешат обои. Декор стен отделочными материалами никогда не будет дублироваться, так как каждый мастер-декоратор имеет свою манеру работы и нанесение одного и того же отделочного материала в одном и том же цвете всегда будет отличаться, исключая проявление шаблонного эффекта.

Имея желание творить и создать что-то свое не бойтесь экспериментировать и создавать что-то свое, что возможно, вполне скоро станет трендовым и будет использоваться в интерьерах как оригинальное решение для декора интерьера. Со своей стороны хотим заметить, что декоративные материалы Giorgio Graesan & Friends – это именно те краски и штукатурки, которые помогают творить, вне зависимости от Вашей задумки.